Праздник «Научная осень» в 4 классах

Автор: Ольга Полетучая

27 ноября 2014 года в параллели  4 классов состоялся праздник  «Научная осень» - праздник исследователей  и научных открытий! Четвероклассники показали приглашённым учителям, родителям, гостям всё, чему они научились за  два с половиной месяца.

Наши ребята очень любопытные, их заинтересовал вопрос, откуда берутся богатыри. Оказалось, надо есть кашу! Весёлое  театрализованное представление «Праздник русской каши» рассмешило всех, а защита проектов о кашах: гречневой, рисовой, пшённой с изюмом,  кукурузной, овсяной убедила ребят в пользе каш.

Были представлены исследовательские работы:

героическая песня «Козьма Минин и Дмитрий Пожарский во главе ополчения»;

итальянская песня  «Санта Лючия»;

«Как сделать бумагу?»

экологический  проект «Старой  вещи – новую жизнь».

27.11.14_nauchnaya_osen_1

27.11.14_nauchnaya_osen_2

27.11.14_nauchnaya_osen_3 27.11.14_nauchnaya_osen_4

Четвероклассники всех удивили своими вокальными данными и умением танцевать. Гостям очень понравилось, что ребята исполнили  все вместе большим дружным хором песни:  «Дети Земли», «Песня о России», «Санта - Лючия», «Ох уж эта школа!», «Взгляни на мир глазами».   А как зажигательно и профессионально были исполнены танцы: «Русские красавицы», «Варись, варись кашка», «Осенний блюз», «Танец итальянских гостей», «Ох уж эта школа!».В конце праздника впервые в нашей школе родители  пригласили  детей и гостей к трапезе - отведать вкусные и полезные  каши!

Большое спасибо всем четвероклассникам, их родителям, учителям Полетучей О.И., Вороновой С.М., Данилко В.В., Черпаковой В.В., Степаненко И.В., Дудниковой С.А. за великолепный праздник!