20 ноября - всероссийский День правовой помощи детям.

Правительственной комиссией по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» принято решение о проведении 20 ноября 2014 года  всероссийского Дня правовой помощи детям. В этот день во всех субъектах РФ проводился  прием граждан в формате дня открытых дверей на базе общественных приемных, центров бесплатной юридической помощи. Совместно с территориальными управлениями Минюста России в регионах состоялись  мероприятия по правовому консультированию детей в средних школах, детских домах и пенитенциарных учреждениях, консультации родителей, опекунов, попечителей по вопросам прав детей, юридических аспектах опеки и детско-родительских отношений .

20.11.14_den_prav_znaniy_1 20.11.14_den_prav_znaniy_2 20.11.14_den_prav_znaniy_3

20 ноября 2014 года в рамках Дня правовой помощи детям перед обучающимися 5-11 классов МАОУ СОШ № 48 выступил участковый уполномоченный п. Мулино Вадим Александрович Антипин. Подросткам  были разъяснены их права и обязанности. Ученики начальных классов получили правовые знания в ходе классных часов.