Собрание родителей будущих первоклассников

29 мая 2014 года в актовом зале МАОУ СОШ № 48 состоялось собрание родителей будущих первоклассников 2014-2015 учебного года. Директор школы Ирина Владиславовна Васильева познакомила  собравшихся с главной документацией школы, рассказала об особенностях организации обучения первых классов, а также представила учителей, которые станут классными руководителями малышей. Это Елена Павловна Титова, Татьяна Петровна Ульянова и Юлия Олеговна Мотова.

29.05.14_sobranie_roditeley_bud_pervoklassnikov_2 29.05.14_sobranie_roditeley_bud_pervoklassnikov_3

Родители и законные представители будущих первоклассников могли задать  интересующие их вопросы. Особую дискуссию вызвал вопрос  цветового решения и фасона школьной формы  юных учеников.Она должна быть удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни, без признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися, предупреждать возникновение у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками, укреплять общий имидж общеобразовательной организации.

Решением общего собрания родителей будущих первоклассников был определен единый вид формы для всех первых классов 2014-2015 учебного года:

sarafan_karina_dlya_devochek zhilet_karina_dlya_devochek zhilet_karina_dlya_malchikov

Для девочек- сарафан, по желанию- жилет. Для мальчиков- жилет. Родительский комитет просит не откладывать приобретение одежды на последние дни лета.