Неделя русского языка и литературы

С 10 по 15 февраля 2014 года в МАОУ СОШ № 48 прошла неделя русского языка и литературы.

В рамках этой недели были проведены радиогазеты:

«Как возникла человеческая речь»- подготовила Муравьева Карина (5-в класс),

«Слово о словах» в исполнении Алюшина Андрея (9-б класс),

о «Годе культуры в России» - Дубков Александр (10 класс),

«О культуре речи» рассказала Ольга Викторовна Кирилюк.

Самыми запоминающимися стали игры знатоков и любителей русского языка.
12 февраля в лингвистическом турнире «Битва интеллектуалов» между командами 8-б и 7-а классов победили восьмиклассники.
Брейн-ринг «Данте. Гете. Лермонтов. Читаем классику», который подготовили и провели ученики 10 класса Дубков Александр и Гафаров Расим, с превосходством всего в один балл завершился победой команды «Эрудиты и Мейлис»(11 класс). На втором месте - «9-б и Олег».
Игра «Веселая грамматика» показала, что самые активные и знающие – ученики 5-а класса Кулагин Николай, Павлова Полина; ученики 5-б класса Шамохина Анжела, Захаров Александр; ученики 5-в класса Куликова Екатерина, Ясенко Данил. Лучшей признана команда 5-в класса.
13 февраля в игре КВН «Знатоки русского языка» «Чемпионы» (6-а) и «Победители» (6-в) подтвердили названия своих команд, удивив знаниями и творческими выдумками.

В течение недели ребята всех классов собирали самый интересный материал для стенда «Вести с уроков». Иллюстрации любимых сказок, юмористические рассказы, забавные и поучительные стихотворения, кроссворды, размышления о словах, фотографии проведенных игр – все это и многое другое можно увидеть на мобильном стенде в рекреации русского языка и литературы.

nedelya_russkogo_yazyka_1

nedelya_russkogo_yazyka

14.02.14_revizor

14.02.14_revizor_1 14.02.14_revizor_2 14.02.14_revizor_3

Завершилась неделя потрясающим спектаклем! Сцена из комедии Н.В.Гоголя «Ревизор», которую показали воспитанницы театральной студии ДШИ «Полианна» Фаталиева Гуля и Степанова Алина (руководитель Марина Евгеньевна Кирилюк ), привела в восторг всех. «Браво! Молодцы!» - слышались восторженные крики зрителей, когда спектакль закончился.

Победителей в неделе русского языка и литературы много, но выиграли - все! Молодцы!