Неделя математики и информатики

24_28.02.14_nedelya_matematikiС 24 февраля по 1 марта 2014 года в МАОУ СОШ № 48 состоялась неделя математики и информатики. Знатоки математических законов и правил сражались друг с другом за право называться лучшими в своих классах и параллелях. Учителя математики Наталья Сергеевна Толкачева, Ольга Ивановна Дятел, Татьяна Васильевна Мельничук, учителя информатики Татьяна Анатольевна Коптелова, Светлана Алексеевна Дудникова постарались сделать предметную неделю интересной и запоминающейся.

26 февраля победителями  математической викторины между 6 и 7 классами стали Эмиль Джессур, Оксана Фролова, Полина Панкратова и Александр Кудеев.

В этот же день в интеллектуальной игре по математике и информатике «Ассорти» среди учеников 10 и 7 классов ребята с удовольствием отвечали на вопросы, решали задачи. Игра состояла из трех туров, включала в себя разнообразные вопросы из области математики и информатики. Судьями выступили Светлана Алексеевна Дудникова, Гогуля Николай,  ученик 10 класса, Бородавкин Николай, ученик 7б класса. Победители: Гафаров Расим, Демидов Иван, Макарова Алина, Барабашкин Дмитрий, Латыпов Валентин, Чижова Елизавета, Нищет Александр.

24_28.02.14_nedelya_matematiki_1Математика- это еще и творчество! Газеты, кроссворды, сообщения, а также многое другое представили на суд жюри обучающиеся 5-7 классов. Лучшими стали: Валерий Кузнецов 5-в, Екатерина Куликова 5-в, Евгения Шереметова 5-а, Валерия Карлина 5-а, Светлана Турчанова 5-в, Афелия Ахмедова 5-а, Милена Кандыбова 5-а, Данила Ясенко 5-в, Дарья Дорофеева 5-а, Мария Пчелкина 5-б.

Среди всех творческих работ особо выделены "Математики 20 века" Анастасии Зыковой 6-б класс, "Положительные и отрицательные числа" Михаила Кондрашова 6-а класс, "Математика в жини человека" Полины Бичевой  6-б класс, "Длины отрезков. Единицы измерения отрезков" Анастасии Соловьевой 7- а класс, "Великие математики" Натальи Григорьевой 6-б класс и Вячеслава Барчан-Попова 7-б класс, "Сложение и вычитание смешанных чисел" Георгия Солдатова 6-а класс, "Сказка о математике" Арины Соловьевой 6-в класс, "Математический кроссворд" Марии Селезневой 6-в класс.

24_28.02.14_nedelya_matematiki_2

24_28.02.14_nedelya_matematiki_3

24_28.02.14_nedelya_matematiki_4

24_28.02.14_nedelya_matematiki_6 24_28.02.14_nedelya_matematiki_7 24_28.02.14_nedelya_matematiki_51

28 февраля запомнилось математическим брейн-рингом среди обучающихся 8-9 классов. Победителями стала сборная команда 9-а и 9-б.

Восьмиклассницы Арина Горбачева и Ольга Кашканова успели попробовать себя в роли учителей математики во 2-в классе. Они провели для детей урок занимательной математики, научили решать веселые задачи.

4.03.14_v_gostyah_u_matematiki 4.03.14_v_gostyah_u_matematiki_1 4.03.14_v_gostyah_u_matematiki_2

Ярким завершением предметной недели математики и информатики стала районная интеллектуальная игра "ИнфоМатика", участниками которой выступили обучающиеся 14 школ Володарского района. Главной идеей математического праздника стали Олимпийские игры в Сочи: игроки решали задачи со спортивной терминологией, соревновались в олимпийской эстафете знаний. Сложные вычисления прекрасно дополнялись выступлениями воспитанниц секции художественной гимнастики (руководитель Венера Валимовна Черпакова), а также вокальной группы "Класс!" (руководитель Виктория Викторовна Данилко). И каждый стал чемпионом- в преодолении себя, в покорении новых математических вершин!

28.02.14_informatika 28.02.14_informatika_1 28.02.14_informatika_2