3 декабря 2014 года впервые на всей территории Российской Федерации проведено итоговое сочинение (изложение) для обучающихся 11-х классов общеобразовательных организаций. В связи с тем, что итоговое сочинение (изложение) с 2014-2015 учебного года является допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в формах единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена, данная процедура является обязательной для обучающихся 11-х классов.

03.12.14_sochinenie_1 03.12.14_sochinenie_2 03.12.14_sochinenie_3

Перед экзаменом  в МАОУ СОШ № 48 прошла торжественная линейка, на которой участников сочинения  приветствовал глава местного самоуправления Виктор Васильевич Уланский. Результаты написания сочинения участники могут узнать в своей школе уже 5 декабря.