«Экологический калейдоскоп»

17 декабря 2014 года в рамках предметного марафона «Окружающий мир» в 1-х классах состоялась интеллектуальная игра «Экологический калейдоскоп».

Игра состояла из 7 туров. В первом туре учащиеся составляли оригинальный узор калейдоскопа. Во втором туре «Дикие животные наших лесов» и в третьем туре «Птицы» они отвечали на вопросы.  В четвертом туре «Лесная аптека» учащимся предстояло ответить, какое лекарственное растение используется в той или иной ситуации.  В пятом туре «Жалобная книга» необходимо было соотнести жалобу с вариантом ответа. В шестом туре «Знатоки природы» учащиеся проявили себя на высоком уровне, показав знания в многообразии окружающего мира. В седьмом туре «Закончи пословицу» ребята продемонстрировали знание пословиц, отлично справившись с заданием!

17.12.14_ekokaleydoskop_1 17.12.14_ekokaleydoskop_2

Игру оценивали строгое и справедливое жюри: Барскова Лидия Анатольевна и Сюбаева Елена Александровна.

1 место – 1 «а» класс

2 место – 1 «в» класс

3 место – 1 «б» и 1 «г» классы

Все учащиеся проявили себя творчески, активно и интеллектуально!