Детский театральный фестиваль

4-5 апреля 2014 года ученики нашей школы - Гюльнара Фаталиева, Алина Степанова,  Елизавета Антипова и Николай Кулагин-  приняли участие в 11 областном детском фестивале театрального творчества имени Евгения Евстигнеева в Нижнем Новгороде.  Жюри фестиваля  - директор театрального училища имени Евстигнеева А.А.Чагин,  преподаватели театрального училища,  профессиональные актеры и режиссеры нижегородских театров. 17 лучших коллективов  Нижнего Новгорода и области были представлены на фестивале. Кроме просмотра спектаклей ребята посетили мастер-классы,  которые проводили члены жюри. Вместе со студентами театрального училища юные артисты придумали и провели гала-концерт.

4.04.14_festival_teatr

4.04.14_festival_teatr_1

4.04.14_festival_teatr_2

4.04.14_festival_teatr_3 4.04.14_festival_teatr_4 4.04.14_festival_teatr_5

Николаю Кулагину и Елизавете Антиповой посчастливилось работать  в составе детского жюри. Гульнара Фаталиева  и Алина Степанова  представили на конкурс  свою работу – сцену из комедии гоголя «Ревизор», премьера которой состоялась на сцене нашей школы 14 февраля 2014 года в рамках недели русского языка и литературы.  Награждение  участников фестиваля проходило по номинациям и правилам фестиваля  (в каждой номинации только 1 победитель) . В номинации «Комический герой» победителями стали наши артистки- Фаталиева Гюльнара и Степанова Алина. Это блестящая победа, высокий уровень исполнительниц и режиссера Марины Евгеньевны Кирилюк!

Кроме победы,  дипломов и призов,  ребята привезли с собой новые знакомства,  атмосферу радости,  гостеприимства , которыми их встречали хозяева- ученики МБОУ Гимназии № 53 с углубленным изучением французского языка г. Нижний Новгород, где проходил фестиваль.

Особые слова благодарности  Елене Кулагиной,  которая взяла на себя доставку ребят на фестиваль,  и инициатору этой поездки,  руководителю театральной студии «Полианна» - Марине Евгеньевне Кирилюк.

Желаем творческих удач и новых успехов!