Нашей школе- 19 лет!

1 октября 1994 года- ровно 19 лет назад- наша школа открыла свои двери для мальчишек и девчонок поселка Новосмолинский, сел Золино и Талашманово. Прошло уже много лет, а школа радует успехами своих учеников и достижениями учителей, являясь сосредоточением образовательной и культурной жизни Золинского сельсовета.

1.10.13_den_rozhdeniya_shkoly По традиции в этот день  школой управляли учащиеся: директором –дублером выступил вице-президент республики «МИР» Иван Демидов, ему помогали министры Парламента  Алеся Тимко и Олег Емельянов. Старшеклассники  проводили уроки, следили за дисциплиной. Сложнее всех пришлось участникам конкурса «Ученик года»:  им достался самый шумный и веселый  12 «У» класс- учителей. Екатерине Ковбас, Валентину Латыпову и Валерию Сумбаеву удалось проявить креативность и умение управлять аудиторией. Учителя высоко оценили организаторские качества кандидатов в лучшие ученики года.

1.10.13_den_rozhdeniya_shkoly_1

1.10.13_den_rozhdeniya_shkoly_2

1.10.13_den_rozhdeniya_shkoly_3

1.10.13_den_rozhdeniya_shkoly_4

1.10.13_den_rozhdeniya_shkoly_5

1.10.13_den_rozhdeniya_shkoly_6

По окончании Дня самоуправления вся школа собралась в актовом зале. Перед собравшимися выступила исполняющая обязанности директора школы Ирина Владиславовна Васильева, которая поздравила всех с праздником и  пожелала удачи конкурсантам. Глава местного самоуправления Золинского сельсовета Виктор Васильевич Уланский  вспомнил далекий 1994 год и свои педагогические будни, а в качестве приятного сюрприза преподнес сертификат на 15000 рублей для приобретения спортивного инвентаря.

1.10.13_den_rozhdeniya_shkoly_9

1.10.13_den_rozhdeniya_shkoly_10

1.10.13_den_rozhdeniya_shkoly_11

1.10.13_den_rozhdeniya_shkoly_12 1.10.13_den_rozhdeniya_shkoly_13 1.10.13_den_rozhdeniya_shkoly_14

В начале конкурса кандидаты на звание «Ученика года» представили свои визитные карточки, подготовленные вместе с классами. Следующим заданием была интеллектуальная игра, посвященная приближающемуся Году культуры в России. И завершилось испытание тестовым заданием, выполненным на время. По результатам всех конкурсных заданий с впечатляющим отрывом победил обучающийся 10 класса Валентин Латыпов. Именно он и представит нашу школу на муниципальном этапе конкурса «Ученик года» в марте 2014 года.

Праздник Дня рождения закончился музыкой, словами благодарности учителям и всеобщим весельем! В  следующем году 1 октября станет юбилейным в жизни нашей школы – двадцатым… Будем готовиться!

Все фотографии можно посмотреть здесь.