День учителя- 2013

Ежегодно 5 октября  в более 100 странах отмечается день учителя, который был учрежден в 1994 году как Всемирный день учителя (World Teaches' Day). Россия с 1994 года отмечает День учителя по всемирному календарю — 5 октября.

В день осенний, когда у порога
Задышали уже холода,
Школа празднует день педагога -
Праздник мудрости, знаний, труда.
День учителя! Вслушайтесь сердцем
В эти звуки, что дороги нам.
Всем, что связано с юностью, детством,
Мы обязаны учителям!

4.10.13_den_uchitelya

4.10.13_den_uchitelya_1

4.10.13_den_uchitelya_2

4.10.13_den_uchitelya_3

4.10.13_den_uchitelya_4

4.10.13_den_uchitelya_5

4 октября 2013 года учителя нашей школы были удивлены замечательным сюрпризом: прямо у входа школы их встречала плеяда древнегреческих богов и богинь, а мудрая Афина вручала им свой подарок- яблоко Мудрости. Улыбки озаряли озорной 11 класс, который и стал автором сюрприза,  светились от радости и пожеланий добра лица педагогов. И весь учебный день прекрасное ощущение праздника не покидало школу!

4.10.13_den_uchitelya_7В этот же день учителя всего района собрались в зале ГДО п. Новосмолинский на торжественное собрание, посвященное Дню учителя. Лучшие педагоги района были отмечены благодарственными письмами и дипломами. Учитель математики Ольга Ивановна Дятел и учитель начальных классов Татьяна Васильевна Завалищина получили Грамоту Управления образования администрации Володарского муниципального района за добросовестный труд в системе образования. Глава местного самоуправления Виктор Васильевич Уланский и глава администрации Золинского сельсовета Сергей Николаевич Калугин от всей души приветствовали наших лучших педагогов и вручили им подарки, цветы.

4.10.13_den_uchitelya_6А на сцене уже блистала целая учительская семья- Сергей Иванович и Елена Сергеевна Соболевы, которые вместе со своими детьми исполнили зажигательную песню «Семья и школа». Они получили заслуженный шквал аплодисментов, много теплых слов в свой адрес и пожелания успехов в педагогическом труде.

Всем, кто, поведав нам тайны открытий.
Учит в труде добиваться побед,
Всем, кому гордое имя Учитель -
Всем посылаем горячий привет!

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!