День открытых дверей- 2013

18.10.13_den_otkrytyh_dverey_118 октября 2013 года в МАОУ СОШ № 48 п. Новосмолинский состоялся День открытых дверей. С самого утра родители и гости могли посетить уроки  всех учителей, присутствовать на внеурочных занятиях, а также увидеть общешкольное мероприятие- День поэзии.

Конкурс был традиционно приурочен к Дню лицеиста и был посвящен приближающемуся 200- летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова. Учащиеся выбирали для декламации и любимые произведения А.С. Пушкина, С. Есенина, И.А. Бунина. Гуля Фаталиева заворожила всех прочтением лермонтовской «Тамбовской казначейши», Олег С. Емельянов проник в самую душу есенинским «Письмом женщине». Именно эти учащиеся, по мнению жюри, стали лучшими в конкурсе чтецов. Вторые места были отданы Елизавете Мельник и Олегу Ю. Емельянову, третьими стали Алина Степанова и Полина Архипенкова.

18.10.13_den_otkrytyh_dverey_2 18.10.13_den_otkrytyh_dverey_3 18.10.13_den_otkrytyh_dverey_31

18.10.13_den_otkrytyh_dverey_5В 18 часов в актовом зале началась общешкольная родительская конференция. Перед собравшимися выступил Глава местного самоуправления Виктор Васильевич Уланский, который поблагодарил школу за отличную работу и сотрудничество в области воспитания детей поселка. В следующем году Новосмолинский ожидает празднование 50-летия основания поселка и 20-летие нашей школы. Виктор Васильевич напомнил об этих важных событиях и пообещал содействие в организации музея на базе МАОУ СОШ № 48.

Исполняющий обязанности директора школы Ирина Владиславовна Васильева  рассказала о новом «Законе об образовании», заместитель директора по воспитательной работе Ирина Владимировна Степаненко подвела итоги прошедшего учебного года, наметила направления воспитательной работы. Вице-президент республики «МИР» Иван Демидов представил Парламент этого года и отчитался об уже проведенных акциях и делах. Социальный педагог школы Лариса  Павловна Штонда рассказала об организации питания, отметив особо условия получения льготы. О ФГОС второго поколения выступила учитель начальных классов Ольга Ивановна Полетучая. Заместитель председателя общешкольного родительского комитета Юлия Александровна Ермакова познакомила с составом комитета этого года, а также с  планом намеченной работы. Она поблагодарила собравшихся за поддержку и выразила надежду на тесное сотрудничество родителей и учителей.

На сцене актового зала выступали не только взрослые. Воспитанники секции каратэ-до под руководством Елены Юрьевны Мамеевой представили свой новый номер, блистали грациозностью и пластикой  девочки секции гимнастики (руководитель Венера Валимовна Черпакова). Конференция завершилась ярким вокально-танцевальным выступлением группы «Класс!» (руководитель Виктория Викторовна Данилко).

18.10.13_den_otkrytyh_dverey_4 18.10.13_den_otkrytyh_dverey_6 18.10.13_den_otkrytyh_dverey_7 18.10.13_den_otkrytyh_dverey_8

Спасибо всем за интересный и познавательный день!

До новых встреч!