Фестиваль «Во славу Отечества- 2013»

8.11.13_festival_vo_slavu_otechestva8 ноября 2013 года в ГДО п. Новосмолинский состоялся 10-й  районный фестиваль «Во славу Отечества». В этом году главной темой фестиваля стала юбилейная дата- 95- летие ВЛКСМ. Обучающиеся всех школ района рассказывали об истории становления этой молодежной организации, о боевых и трудовых подвигах комсомольцев.

8.11.13_festival_vo_slavu_otechestva_2Наша школа представила попурри на мелодии самых известных комсомольских песен. В постановке участвовали вокалистки группы «Класс!» и воспитанники военно-патриотического клуба «Витязь». Жюри фестиваля отметило отличное исполнение и творческую инициативу нашей команды. А обучающаяся 7-а класса Дарья Задорожных завоевала 2 место в конкурсе творческих работ с сочинением о комсомольской юности своей мамы.

8.11.13_festival_vo_slavu_otechestva_1 8.11.13_festival_vo_slavu_otechestva_3 8.11.13_festival_vo_slavu_otechestva_4

Фестиваль запомнился своей яркостью и интересными сценическими действиями. Ребята узнали много нового об истории нашей страны. И хотя нет уже ВЛКСМ, каждому захотелось ощутить чувство единения и патриотизма, знакомое всем комсомольцам.