ЕГЭ, на старт!

ЕГЭ, на старт!

ЕГЭ, на старт!

Основной период проведения Единых государственных экзаменов стартовал!

11_klass_ege27 мая 2013 года 26 обучающихся 11 класса нашей школы  отправились сдавать свой первый экзамен- ЕГЭ по русскому языку. Перед поездкой на пункт сдачи  ЕГЭ директор МАОУ СОШ № 48 Незлученко С.Ю. пожелала выпускникам удачи, а заместитель директора по УВМР Стогарова Е.В. еще раз проинструктировала по правилам поведения и организационным вопросам. Настроение у наших одиннадцатиклассников бодрое, они уверены в своих силах и готовы к любым испытаниям. Ни пуха, ни пера, выпускники!

По предварительным данным Рособрнадзора в основном периоде проведения ЕГЭ  в России планируют принять участие около 860 тыс. человек, из них выпускников текущего года - свыше 750 тыс.; других категорий - около 110 тыс.

instruktazhВпервые в этом году задаются установленные заранее минимальные количества баллов по всем предметам - так, по русскому языку минимум составит 36 баллов, по математике - 24 балла, по обществознанию - 39 баллов. Ранее эти показатели рассчитывались по итогам обработки экзаменационных материалов. В России организовано более 7 тыс. пунктов приема экзамена, на основной этап зарегистрировано свыше 30 тыс. общественных наблюдателей.

Самым популярным предметом по выбору стало обществознание - его выбрали более 500 тыс. выпускников. На втором месте оказалась физика (более 220 тыс.), третье место делят между собой история и биология (около 180-190 тыс.), на четвертом - химия (110 тыс.) и на пятом - английский язык (90 тыс.)

pishut_egeВ  2013 году 27 мая состоится экзамен по русскому языку, 30 мая - по информатике, биологии и истории, 3 июня - по математике, 6 июня - иностранные языки и физика, 10 июня - обществознание и химия. Основной этап завершится 13 июня ЕГЭ по географии и литературе.Также расписанием предусмотрены четыре резервных дня для имеющих право на повторный допуск к экзамену или для тех, у кого даты экзаменов пересеклись: 15, 17, 18 и 19 июня.

Все экзамены в дни их проведения начинаются в 10:00 по местному времени.

Подробности о ЕГЭ и ГИА

Возврат к списку

полезные ссылки