Мы против наркотиков!

Когда человек впервые принимает наркотик, это обычно происходит осознанно, с полным пониманием того, что он делает. Вред наркотиков глубоко и незаметно пускает свои корни потому, что наркотики активируют центры, отвечающие за удовольствие, которое человек получает, и он начинает воспринимать их так же, как еду или сон. Так что, даже если первый приём наркотиков был добровольным решением, далее наступает физическая потребность в их регулярном употреблении, то есть зависимость. Начинается бессонница, развивается чувство тревоги, страха, «накатывают» приступы психомоторного возбуждения, которые заканчиваются состоянием полного изнеможения. Муки абстиненции вынуждают наркомана заблаговременно и постоянно обеспечивать себя необходимой дозой отравы.

cherno_belaya_smertОднако, для наркоманов нарастание дозы заканчивается плачевно: пройдя начальную стадию приятной эйфории, они впадают в неотвратимое состояние почти непрекращающейся абстиненции. Они изнурены, не способны к действиям. Их воля полностью парализована. По сути, у них нарушены все функции мозга. Страдают и другие системы организма. У молодых людей выпадают волосы, возникают неизлечимые болезненные изменения в печени, почках, сердце. Поражение нервной системы и внутренних органов накладывают отпечаток на внешний облик: землистое лицо наркомана напоминает маску, за которой разыгрывается трагедия - обессиленный и истощенный до предела, он как бы присутствует при своем собственном физическом и психическом уничтожении. Именно в этом периоде, «живые трупы» становятся, особенно опасны для общества: чтобы достать наркотик, они идут на любое преступление — от подделки рецепта до насилия и даже убийства.

ne_moya_temaВлияет наркомания и на потомство. Даже непродолжительный прием наркотиков молодым человеком или девушкой в 100% случаев отражается на здоровье их будущих детей. Дети рождаются с различными формами слабоумия или страдающие эпилепсией, шизофренией и другими тяжелыми недугами. Нередко появляются и врожденные физические уродства. Дети еще в утробе матери становятся наркоманами.

ya_hochu_zhitСегодня в мире (по данным различных авторов) 450 млн. - 1 млрд. человек, употребляющих наркотики, т. е. можно говорить о пандемии, охватившей нашу планету. Материальный ущерб от «белой смерти» ежегодно превышает 100 млрд. долларов. Успех борьбы с этим злом зависит от всей ее совокупности, комплексности, продуманности и четкости реальных действий со стороны государственных, хозяйственных органов и общественных организаций, от нас с вами. На поставленные вопросы мы должны отвечать всем миром, не откладывая их решение на потом.

10.06.13_protiv_narkotikovЭтот раунд нашей борьбы с наркоманией мы обязаны выиграть!

Занимаемся наукой и спортом!

Увлекаемся интересными делами!

Рассказываем взрослым и малышам о вреде наркотиков!

Мы – за здоровый образ жизни!

10.06.13_protiv_narkotikov_1 10.06.13_protiv_narkotikov_2 14.06.12_zaryadka 11.06.13_plavanie 17.06.13_safari trudovaya_brigada_beseda_s_vrachom