К Дню России

12 июня- День России!

Немного истории. 12 июня 1990 года Первый Съезд народных депутатов принял Декларацию о государственном суверенитете РСФСР. С этого политико-правового акта началась конституционная реформа в стране. По сути, это означало рождение нового государства, с другими границами, с обновленной конституцией, с другой государственной системой. Для страны начиналась новая эпоха. В 1992 году праздник стал официальным. Верховный совет Российской Федерации издал постановление о присвоении дате принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации - 12 июня  - s_dnem_rossiiстатуса праздничного дня. Этот праздник был рождён сложным и стремительным временем - временем, когда наша страна оказалась перед важнейшим историческим выбором. И не только осознанно приняла его, но и достойно пережила непростые годы становления новой демократической России.

11.06.13_den_rossii_1Отмечали День России и в нашей школе. В лагере «Солнышко» для обучающихся 1-5 классов состоялась торжественная линейка, на которой малышам рассказали о празднике. Порадовали детей и вожатые, которые устроили для них танцевально-развлекательную программу.

11.06.13_den_rossii_2Откуда начинается Россия?
С Курил? С Камчатки? Или с Командор?
О чём грустят глаза её степные
Над камышами всех её озёр?

Россия начинается с пристрастья
К труду, к терпенью, к доброте.
Вот в чём её звезда. Она прекрасна!
Она горит и светит в темноте.

11.06.13_den_rossii_3
Отсюда все дела её большие,
Её неповторимая судьба.
И если ты причастен с ней, – Россия
Не с гор берёт начало, а с тебя.

Мы  живем в прекрасной стране, имя которой Россия! С праздником, россияне!

12 июня- День России!

11.06.13_den_rossii_2Откуда начинается Россия?
С Курил? С Камчатки? Или с Командор?
О чём грустят глаза её степные
Над камышами всех её озёр?

Россия начинается с пристрастья
К труду, к терпенью, к доброте.
Вот в чём её звезда. Она прекрасна!
Она горит и светит в темноте.

11.06.13_den_rossii_3
Отсюда все дела её большие,
Её неповторимая судьба.
И если ты причастен с ней, – Россия
Не с гор берёт начало, а с тебя.

Мы  живем в прекрасной стране, имя которой Россия! С праздником, россияне!