Спорту- да!

2 декабря 2013 года в МАОУ СОШ № 48 состоялись общешкольные линейки, приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа.

Каждый знает: болезнь приходит вместе с пагубными привычками. Борись! Не поддавайся влиянию! Посмотри на мир глазами здорового человека! Найди себя в науке, творчестве и спорте! Мы говорим спорту: «ДА!» Эти слова стали девизом районной акции «Спорт- альтернатива пагубным привычкам», в которой мы  принимаем активное участие.

Учащиеся сочиняли стихи и сказки на спортивную тематику, подготовили творческие работы, лучшие из которых отправились на районный конкурс.

sportu_da_2013

sportu_da_2013_1

sportu_da_2013_2

sportu_da_2013_5

sportu_da_2013_3 sportu_da_2013_6 sportu_da_2013_7

В номинации «Видеоролик» нашу школу представляет работа Виталия Чернышева «Мы выбираем спорт!», главными героями которой стали воспитанники секций греко-римской борьбы, волейбола, каратэ-до и художественной гимнастики.

Ярким и запоминающимся стало выступление агитбригады старшеклассников, в котором переплелись  смелые лозунги, уверенные голоса, слаженность действий. «Спорт и мы- будущее России!» - девиз здоровых и активных людей!

2.012.13_sportuda_1 2.012.13_sportuda_2 2.012.13_sportuda_4