О профилактике употребления ПАВ

7 декабря 2013 года для родителей обучающихся 9-11 классов состоялось собрание, посвященное профилактике асоциального поведения и употребления психоактивных веществ.Директор МАОУ СОШ № 48 Ирина Владиславовна Васильева рассказала о стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации,  познакомила родителей с Программой по профилактике  употребления психоактивных веществ «Осознанный выбор» на 2013-2016 годы.

Особенное внимание И.В. Васильева посвятила организации добровольного анонимного психологического тестирования обучающихся  на предмет раннего выявления склонностей к немедицинскому употреблению наркотических средств и психоактивных веществ.  По итогам тестирования  будет уточнен план  профилактической работы в образовательной организации и проведена психолого-педагогическая работа, направленная на сохранение и укрепление психического здоровья обучающихся образовательной организации, на профилактику потребления наркотических средств, психотропных и других токсических веществ.

7.12.13_sobranie_po_profilaktike_pav 7.12.13_sobranie_po_profilaktike_pav_1 7.12.13_sobranie_po_profilaktike_pav_2

Только вместе - родители и педагоги – смогут помочь вырасти будущему поколению здоровым! Будущее- в наших руках!

Материалы собрания- здесь.