Школьная экологическая акция "Дом для Шарика"

Школьная экологическая акция "Дом для Шарика"

Ежегодно в МАОУ СШ № 8 проходит школьная экологическая акция "Дом для Шарика".

Цель акции: формировать у обучающихся ответственное отношение в животным, готовности заботиться о них и опекать их.
Классные руководители провели с детьми тематические беседы и рассказали, что к сожалению не у всех кошек и собак есть хозяева, объяснили как правильно вести себя при встрече с безнадзорными животными на улице. В группах были проведены беседы на темы: «Что мы знаем о бездомных животных», «Правила поведения с животными», «Мы в ответе за тех, кого приручили», «Почему животные становятся бездомными».

Еще одной важной частью акции стал благотворительный сбор кормов для животных. В сборе приняли участие обучающиеся, их родители, а также педагоги. Собранные корма, пеленки, гигиенические средства были переданы в приют города Володарск «Дом для Шарика».
Таким образом, у ребят уже с начальной школы воспитывается ответственное отношение к животным, а также они учатся помогать делом братьям нашим меньшим.
Спасибо всем принявшим участие в акции «Дом для Шарика»????‍???????? и оказавшим посильную помощь приюту для бездомных животных.

Пусть наша помощь не слишком велика, но мы сделали гораздо больше, чем те, кто даже не пытался!!!

полезные ссылки