РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ 15 января

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ 15 января

15 января в МАОУ СШ № 8 прошел очередной урок из цикла «Разговоры о важном». Он был посвящен налогам и налоговой грамотности. Его цель — развитие основ экономического мышления школьников.

Урок прошёл в форме познавательной беседы и с элементами игры, просмотром тематических видеороликов, подготовленных при содействии Федеральной налоговой службы (ФНС) России. Школьники на занятии разбирались откуда берутся деньги, кто должен платить налоги, на какие средства строятся школы, больницы, детские площадки, обсудили систему налогообложения. С обучающимися разобрали такое понятие, как «налог», и поговорили о том, как стать финансово грамотным гражданином, отвечающим за свои решения. Благодаря таким урокам ученики повышают уровень знаний по финансовой грамотности и учатся грамотно распоряжаться деньгами.

полезные ссылки