Посвящение в первоклассники

28 ноября 2022 года у обучающихся 1 "А" класса кл. руководитель Титова Е.П. школы МАОУ СШ №8 прошёл праздник «Посвящение в первоклассники».
Торжественные, нарядные первоклассники собрались в своем классе в ожидании. Было весело и интересно: ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли.

Заглянули к ребятам сказочные герои (обучающиеся 5 "А" класса кл. руководитель Дудникова С.А.). Двойка - Аполлонова Маргарита, двоечник - Лобов Дмитрий и отличница - Ермакова Александра. Они подготовили для первоклашек настоящие испытания. Двоечник достал из портфеля веник, раскраски, подушку, решив, что это необходимо брать с собой в школу. Вместе с отличницей они провели увлекательную игру «Кто лучше соберет портфель». Первоклассники безошибочно наполнили портфель нужными школьными предметами. Все ребята активно участвовали в различных интересных играх от сказочных персонажей, которые они провели совместно с ведущими мероприятия Якуновой Дарьей и Распоповым Артёмом.

В торжественный момент праздника «Посвящение в первоклассники - 2022» ребята дали обещание стать полноправными членами школьной семьи, исправно ходить в школу, быть воспитанными, хорошо учиться, дорожить честью школы, а родителям, в свою очередь, быть всегда рядом и помогать делать уроки.
Всем детям вручили грамоты первоклассника и сладкий подарок.

Дети могут многое, когда этому учат настоящие педагоги, увлеченные люди.
                                  Впереди у ребят долгий и трудный путь, но он будет наполнен яркими событиями,
                                                           если они будут прилежны и старательны.
                                        Хочется пожелать им счастливого плавания по морям знаний!