6 июня Пушкинский день

Детство каждого человека ассоциируется со сказками. Сказки играют в нашей жизни огромную роль. Они учат нас добру, справедливости, честности, находчивости, развивают нашу фантазию и воображение, приобщают нас к нравственным и эстетическим ценностям.
Особое место среди них занимают сказки А.С. Пушкина, великого русского поэта, чьи произведения любят и ценят люди всех возрастов, народов и национальностей. Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день.

Добровольцы волонтерского отряда "Экватор" и ребята п. Новосмолинский приняли участие в интеллектуальном квесте "Ключи от сказок Пушкина" в сельской библиотеке (руководитель Губанова О.В.). Украсили это мероприятие поэтические паузы от театрального отделения детской школы искусств (руководитель Волкова М.).