350 лет со дня рождения Петра I

9 июня исполняется 350 лет со дня рождения первого Императора Всероссийского Петра I.

Целью проведения Петровского урока является:
повышение познавательного интереса обучающихся к жизни и деятельности Петра I, его вкладу в развитие российской государственности и укрепление Российской Империи.
Задачи Петровского урока:
-познакомить обучающихся с особенностями исторической эпохи Петра I
-способствовать формированию чувства уважения к историческому прошлому страны, чувства патриотизма
-активизировать познавательный интерес к изучению истории Государства Российского, деятельности и личности Петра I
-совершенствовать умение работать с источниками информации, развивать речь, мышление, воображение.

Пётр I (9 июня 1672 - 8 февраля 1725) был яркой личностью, выдающимся правителем, который провёл много важных реформ для страны. Благодаря его радикальным решениям Россия смогла стать одной из сильных европейских держав!

Эпоха Петра Великого - время преобразований, охвативших все сферы жизни страны, в основе которых лежали его энергия,  ум и воля.

Учитывая большое значение реформ Петра I для истории России и в связи с исполняющимся 350-летием со дня его рождения, Президент Российской Федерации объявил 2022 Годом праздновании 350-летия со дня рождения Петра I.

Добровольцы волонтерского отряда "Экватор" посетили сельскую библиотеку (руководитель Губонова О.В.) и приняли участие в интеллектуальной квест-игре «Петр I и его славные дела».