Политико-экономическая игра "Город Будущего"

15 марта 2022 года в МАОУ СШ №8 прошла районная политико-экономическая игра "Город Будущего".
Игра была организована Дзержинским филиалом ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (Дзержинский филиал РАНХиГС) и МАОУ СШ №8 для старшеклассников образовательных организаций Володарского муниципального района.
Нашу школу представлял:
- город «Биполис» в составе: Мельник Елисей, Кузлякина Анастасия, Демина Виктория, Коноплев Дмитрий, Ламзина Диана, Цветкова Вероника, Астафьев Егор.
- город "Либерио" в составе: Павлушкова Анна, Королева Арина, Демина Арина, Стрежнев Александр, Прядилов Михаил, Петряков Олег, Кочетов Александр.
В ходе игры каждая школа моделировала деятельность цивилизованных городов внутри единого государства со всеми необходимыми атрибутами. Все участники Игры становились полноправными гражданами молодежных самоуправляемых городов. Им предстояло самостоятельно разработать муниципальный бюджет и стратегию муниципального экономического развития, наладить экономическую жизнь, избрать Президента государства и депутатов Государственной Думы. Все города имели свои счета в банке, который использовали  для расчетов в игровой валюте с другими городами. Игра настолько необычная, что за каждой командой участников Игры закреплялся куратор, для решения бытовых и иных организационных вопросов.
Ребята очень активно вели переговоры с другими городами, решали внутренние проблемы своего города.
По результатам игры город "Либерио" стал призером, "Биполис" участником.

Поздравляем ребят и педагога наставника Горбунову Марию Алексеевну!!!