Исторический квест, посвященный 350-летию со дня рождения Петра I

Исторический квест, посвященный 350-летию со дня рождения Петра Первого, провела заведующая сельской библиотекой с.п. Новосмолинский Губанова Ольга Валерьевна для обучающихся 8 "А" класса (кл.руководитель Коптелова Т.А.) МАОУ СШ № 8.
Петр I вошел в историю как выдающийся государственный и военный деятель России, основатель регулярной армии и флота, талантливый полководец и дипломат, которого даже на Западе назвали «действительно великим человеком».
Обучающимся было предложено пройдя 5 исторических станций, посвященных личности и делам Великого императора, дети узнали интересные факты из биографии Петра Алексеевича, его увлечений и государственных преобразований. Выяснили, как царь расправлялся с коррупционерами, и почему не любил рыжеволосых, а также о его пристрастиях к медицине и бухгалтерии.
В заключении этого исторического «путешествия» участников ожидала финальная станция – «Историческая реликвия» - черный ящик с зашифрованным артефактом.
Три команды прошли все этапы квеста и с честью выдержали все испытания.