«Подвиг, который всегда был»

31 января учащиеся школы побывали на премьере фильма "Зоя" 12+.
"Я бы рекомендовала этот фильм подросткам и молодежи. Пусть они увидят, каково тогда было людям! Пусть узнают, что если бы не такие, как Зоя, проиграли бы войну, и страна наша была бы уже не нашей, и вывески были бы на улицах не на русском. Фильм нужный и полезный. Зоя Космодемьянская - это имя - легенда! Это символ стойкости и бесстрашия советского человека! " - волонтер ВО "Экватор" Кузлякина А. МАОУ СШ №8

История жизни и подвига девушки-красноармейца, героини Великой Отечественной войны Зои Космодемьянской. В ленте прослеживается ее жизненный путь — от выпускного 21 июня 1941 года до героической гибели 29 ноября 1941-го. Зое было восемнадцать лет, когда началась Великая Отечественная война. Она стала бойцом-добровольцем разведывательно-диверсионной части, выполняла задание в тылу врага и попала в плен к нацистам, которые замучили ее до смерти. Но Зоя обрела бессмертие - её подвиг воспламенил миллионы сердец и помог нашим солдатам дойти до Берлина.