"Дом для Шарика"

20-24 января 2021г. волонтерский отряд «Экватор» МАОУ СШ №8, организовал социальную акцию «Дом для Шарика»

Как часто на прогулке дети обращают внимание на брошенных животных и какие разные чувства возникают у них к братьям нашим меньшим? Одни хотят погладить, другие пройдут мимо, но мало кто задумается о реальной помощи. Благодаря людям, которым не безразлична судьба бездомных существ, создаются приюты для домашних животных, но и в таких приютах кошки и собаки требуют внимание и ласки.
Поэтому  волонтерский отряд «Экватор» МАОУ СШ №8, организовал социальную акцию «Дом для Шарика». С 20 по 24 января   ребята  сделали объявление по классам и в социальной сети МАОУ СШ №8 о  сборе кормов, ветоши, пеленок для Володарского приюта бездомных животных. Каждый учащийся мог принести из дома необходимые принадлежности. На каждой перемене волонтеры с удовольствием принимали и благодарили ребят за оказанную помощь.   24 января организаторы передали  кураторам приюта все собранные корма, пеленки, ветошь.

Большое спасибо всем участникам акции и конечно организаторам акции старшей вожатой  Амельченко Екатерине Евгеньевне и волонтеру Ламзиной Диане (7а класс).

24.01.2021_dom_dlya_sharika_1   24.01.2021_dom_dlya_sharika_2  24.01.2021_dom_dlya_sharika_3

24.01.2021_dom_dlya_sharika_4  24.01.2021_dom_dlya_sharika_5