"Мальчишник – ХV"

19 февраля 2021 года  учащиеся 4а класса (классный руководитель Барскова Л.А.) представляли МАОУ СШ №8 в районном  фестиваль-конкурсе "Мальчишник – ХV", посвященный 800-летию Нижнего Новгорода.
Традиционное мероприятие прошло в р.п.Ильиногорск,  ДК Ильиногорск.

Районный фестиваль "Мальчишник" проводится в целях патриотического воспитания учащихся через изучение 800-летней истории и культуры Нижнего Новгорода. Основными направлениями проекта "Мальчишник" является военно-спортивное, патриотическое, гражданское воспитание и пропаганда массового спорта и здорового образа жизни.

Конкурс делился на 2 этапа: заочный и очный. В заочном этапе приняли участие победители школьного этапа конкурса номинации «Показательные выступления» -  ВПК «Витязь» (руководитель Соболев С.И.) и победитель номинации «Мальчишник-творчество» учащаяся 7б класса Козлова Варвара.
      В очном этапе необходимо было представить литературно-музыкальную композицию, темы распределялись по жеребьевке. Наша школа подготовила выступление на тему «1620 год - После смуты. Макарьевская ярмарка».
       Учащиеся 4а класса (Полушенко Елена, Косова Елизавета, Симаш Есения, Шабаршова Екатерина, Никитин Владислав, Гайсин Иван, Кравченко Тимофей)  достойно выступили на большой сцене. Яркие костюмы, полное перевоплощение в ярмарочное гуляние не оставило равнодушным никого в зале.
По итогам фестиваль-конкурса ребятам вручили грамоту  победителя в номинации «Эмоциональность выступления», а ВПК «Витязь» занял 1 место.  Благодарим за подготовку ребят (Калинину Т.В., Арутюнян Ш.К., Амельченко Е.Е. Барскову Л.А. и Соболева С.И.) и поздравляем всех участников и победителей!