"Урок цифры"

С 05 по 18 ноября 2019 года по всей России традиционно проходит «Урок цифры».  Это продолжение проводимого с 2014 по 2017 годы мероприятия под названием «Час кода».

Информация. Учебные материалы, разработанные лучшими компаниями цифровой экономики страны при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, помогают ученикам не только узнавать новое о мире информационных технологий, но и ориентироваться в престижных профессиях будущего. В рамках предмета информатики, курсов внеурочной деятельности «Урок Цифры» задает новые ориентиры личного развития в условиях перехода к цифровой экономике.  "Урок цифры" - это не просто всероссийский образовательный проект! «Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка.

Учащиеся МАОУ СШ№8 активно включились в акцию «Урок цифры». Ребята под руководством учителя информатики Татьяны Анатольевны Коптеловой смогли в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий

08.11.2019g._urok_tcifry_10 08.11.2019g._urok_tcifry_4 08.11.2019g._urok_tcifry_7