ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ

6 июня 2019 года в пришкольном лагере «Солнышко» МАОУ СШ№8 состоялся Пушкинский день.

Справка. Этот день - 6 июня – не просто знаменательная дата для русской культуры. Это праздник общемирового масштаба. В день рождение Александра Сергеевича Пушкина отмечается сразу двойной праздник – Пушкинский день и День русского языка. И дело даже не в том, что это событие закреплено официально и Указом Президента России, и постановлением ООН. Все ценители и поклонники творчества поэта связывают этот день именно с тем вкладом, который великий русский поэт внес в развитие родного русского языка.

6 июня 2019 года воспитанники пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей на базе МАОУ СШ№8 «Солнышко» стали участниками познавательной игры, посвященной Дню рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина. Мероприятие было проведено заведующей Новосмолинской сельской библиотеки Ольгой Валерьевной Губановой. Ребята с удовольствием окунулись в пушкинский мир! Стихи, романсы, интересные факты биографии, рисунки – юные читатели открыли для себя интересного и такого близкого Пушкина.

6.06.19_pushkinskiy_den_2 6.06.19_pushkinskiy_den_3
6.06.19_pushkinskiy_den_4 6.06.19_pushkinskiy_den_5