"Новогодний серпантин"

25 декабря 2019года в актовом зале МАОУ СШ№8 прошло грандиозное представление «Новогодний серпантин» для учащихся 1-х классов.

Главные инициаторы мероприятия учащиеся 5а класса и классный руководитель Виталия Владимировна Полутова.

Герои:

• Лесная фея (Дегтярева Снежана)
  • Разбойники (Тарасов Андрей, Трифонов Никита, Соболев Даниил, Осипов Данила)
  • Соловей-разбойник (Калитеева Мария)
  • Дозорный (Багликова Ангелина)
  • Бабки-ёжки (Ибрагимова Ровшана, Васильева Виктория, Решетникова Дарья)
  • Старуха Шапокляк (Кудрявцева Кристина)
  • Кот Базилио (Пронин Евгений)
  • Лиса Алиса (Филиппова Екатерина)
  • Снежная Королева (Фельдман Злата)
  • Дед Мороз (Евстропов Илья)
  • Снегурочка (Лёзина Дарья)
  • Кощей бессмертный (Омаров Саид)

Действие было построено на основе семи мини-сцен. Лесная Фея сообщила ребятам неприятное известие: Дед Мороз и Снегурочка не придут к ним, так как у них что-то случилось. Фея предложила самим пойти через лес к новогоднему костру на встречу с ними. Путь был страшен и опасен. Его преграждали: разбойники, Бабки-ёжки, Леший, старуха Шапокляк, Кот Базилио, Лиса Алиса, которые мешали ребятам и  задавали интересные  задания-игры. Учащиеся 1-х классов с большим желанием выполняли на «отлично» все, что просили их сделать. Преодолев все препятствия, ребята во главе с Лесной Феей прошли к новогоднему костру и встретили там Деда Мороза, который рассказал, что Снегурочку похитил Кощей Бессмертный. Ребята дружно попросили Кощея вернуть Снегурочку и пригласили его на новогодний праздник. Кощей пожалел детишек, и отпустил из своей темницы красавицу Снегурочку.

В завершении представления юные зрители и все герои новогодней сказки дружно водили хоровод вокруг елки, пели песню «В лесу родилась ёлочка», «Елки, шарики, хлопушки» и танцевали любимый танец «Чики-рики».

Директор МАОУ СШ №8 Ирина Владиславовна Васильева поблагодарила всех участников представления, отметила высокий уровень подготовки актеров и подарила им сладкое угощение.

Все зрители были в полном восторге от праздника!

Спасибо за организацию и подготовку Виталии Владимировне Полутовой.

25.12.2019g_nvoogodniy_serpantin_14 25.12.2019g_nvoogodniy_serpantin_23 25.12.2019g_nvoogodniy_serpantin_29
 dsc_02611 25.12.2019g_nvoogodniy_serpantin_46  dsc_0266

25.12.2019g_nvoogodniy_serpantin_55