ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ «МИР»

12 сентября 2018 года в МАОУ СШ№8 состоялись выборы Президента республики «МИР». Каждый из претендентов на этот важный пост прошел серию испытаний: собрал подписи в свою поддержку, принял участие в дебатах со своими соперниками, провел агитационную работу. Семь замечательных и активных лидеров- Егор Башманов (9-а класс), Илья Козлов (11 класс), Светлана Коноплева (9-б класс), Оксана Нечипорук (9-б класс), Полина Павлова (10 класс), Даниил Сиркачик (10 класс), Ксения Старова (9-б класс)- вступили в борьбу за право стать главой школьного государства на 2018-2019 учебный год.

12 сентября 2018 года избирательная комиссия республики «МИР» под председательством Полины Бичевой опечатала пустую урну для голосования и приступила к работе. Право отдать свой голос за одного из кандидатов получили все, кто на момент голосования достиг 12-летнего возраста- всего 242 человека. Каждый мог зарегистрироваться в списках избирателей и получить бюллетень для голосования.  На момент закрытия избирательного участка явка составила 124 человека (51% от всего числа избирателей).

12.09.18_vybory_prezidenta_1 12.09.18_vybory_prezidenta_2 12.09.18_vybory_prezidenta_3
12.09.18_vybory_prezidenta_4 12.09.18_vybory_prezidenta_7 12.09.18_vybory_prezidenta_8

Видеорепортаж

После вскрытия урны для голосования членами избирательной комиссии был произведен подсчет голосов избирателей. Один бюллетень признан недействительным (два знака в поле для голосования). Протокол результатов голосования был подписан и представлен директору школы Васильевой Ирине Владиславовне.

Результаты голосования

Башманов Егор - 16 голосов

Козлов Илья –  13 голосов

Коноплева Светлана – 14 голосов

Нечипорук Оксана – 24 голоса

Павлова Полина – 6 голосов

Сиркачик Даниил – 41 голос

Старова Ксения – 9 голосов

12.09.18_vybory_prezidenta_10

Наибольшее количество голосов было отдано за ученика 10 класса Даниила Сиркачика! Поздравляем избранного Президента «Республики «МИР»! Желаем дружной команды и отличных  идей!

sirkachik_pobeda