ШОКОЛАДНЫХ ДЕЛ МАСТЕРА

28 сентября 2018 года учащиеся 4-б класса МАОУ СШ№8 побывали на познавательной экскурсии в Нижнем Новгороде. В арт-студии «Сладкоежка» ребята узнали, откуда к нам привозят шоколад и что он бывает 3 видов (горький, молочный и белый). Юные исследователи рассмотрели какао-бобы, узнали места их распространения, а также технологию получения шоколада. Ребята и классный руководитель Светлана Михайловна Воронованаучились готовить сладкий десерт для гостей из шоколада. Сладкоежки сами заливали в формы теплый шоколад и отправляли в холодильник, сделали шоколадное фондю (обмакивали в шоколаде) из кукурузных палочек, подушечек, печенья. Ребята с удовольствием пили чай и слушали историю создания шоколада, мороженого. Затем все по очереди сделали себе  порцию мороженого.  Завершением экскурсии стало изготовление коробочки для конфет и ее оформление.  Эти конфеты ребята привезли домой. Поездка была познавательной и очень вкусной!

Учащиеся 4-б класса благодарят председателя родительского комитета Филатову-Спирченкову Н.М. за организацию поездки.

28.09.18_shokofabrika_1 28.09.18_shokofabrika_2 28.09.18_shokofabrika_3
28.09.18_shokofabrika_4 28.09.18_shokofabrika_5 28.09.18_shokofabrika_6