«КРАЙ РОДНОЙ-2018»

4 сентября 2018 года были подведены итоги муниципального экологического фестиваля школьников «Край родной-2018». Мероприятие проводилось с целью содействия развитию проектной, краеведческой, исследовательской деятельности учащихся, развития творческих способностей школьников по направлениям  «Зелёная весна» (презентации, фоторепортажи об экологических акциях, мероприятиях, посвящённых весенним природоохранным акциям в Володарском районе), «Топонимы родного края» (буклеты, презентации о  географических названиях Володарского района: их происхождении, смысловом значении, изменении (трансформации), «Энергосбережение на уровне школы, дома»  (презентации, видеосюжеты о мероприятиях, направленных на экономию энергии на уровне школы или дома),  «Экологический доброволец»  (отчёт о проведении в школе анкетирования по заявленной теме , анализ результатов в виде диаграмм, таблиц, схем).

11.09.18_kray_moy_rodnoy_2

В номинации «Топонимы родного края» учащиеся МАОУ СШ№8 Мургулия Елизавета, Решетова Дарья и Старова Ксения заняли 1 место! Поздравляем девушек и руководителя работы Соболеву Елену Сергеевну с отличным результатом! Желаем новых побед!

11.09.18_kray_moy_rodnoy_1