ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

Справка. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.  Бдительность, ответственность каждого из нас составляют арсенал антитеррористической коалиции. Мы должны помнить, что любой человек, независимо от занимаемого положения, может вдруг оказаться причастным к трагедии. Традиционно к этому дню в разных городах страны приурочено проведение различных памятных акций, благотворительных концертов и просветительских мероприятий.

3.09.18_solidarnost_1 3.09.18_solidarnost_2
3.09.18_solidarnost_3 3.09.18_solidarnost_4

3 сентября 2018 года в МАОУ СШ№8 в День солидарности в борьбе с терроризмомучащиеся 10 класса (классный руководитель Соболева Елена Сергеевна) провели для 5-11 классов митинг памяти жертв террористического акта 1-3 сентября 2004 года в г. Беслан. Ребята показали литературно-музыкальную композицию, посвященную этим трагическим событиям. Митинг завершился минутой молчания и призывами к миру.Также 3 сентября 2018 года  в рамках Всероссийского урока безопасности жизнедеятельности в МАОУ СШ№8 были проведены классные часы и занятия, призванные напомнить детям о правилах безопасного поведения.

3.09.18_solidarnost_5