ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК БЕЗОПАСНОСТИ

4 октября 2018 года обучающиеся МАОУ СШ№8 приняли участие во Всероссийском открытом уроке по основам безопасности жизнедеятельности. Урок был приурочен к Дню гражданской обороны и МЧС России, который отмечается 4 октября. Во время проведения урока пропагандировалась культура безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, социальная значимость предмета основы безопасности жизнедеятельности. Особое внимание было уделено понятиям «гражданская оборона» и навыки безопасного поведения в чрезвычайных жизненных ситуациях. Учащиеся узнали, что Гражданская оборона – это система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

4.10.18_urok_bezopasnosti_2 4.10.18_urok_bezopasnosti_3 4.10.18_urok_bezopasnosti_4

Министерство образования совместно с УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области напоминает о необходимости использования светоотражающих элементов среди пешеходов в темное время суток.

"Засветись, стань заметней на дороге!"

zasvetis