С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ШКОЛА!

1 октября 2018 года МАОУ СШ№8 отметила свое 24-летие.

Наша красивая и талантливая школа распахнула свои двери для мальчишек и девчонок 1 октября 1994 года, по сей день радуя новыми идеями и интересными делами. По традиции в День рождения школы проводится День самоуправления и конкурс «Ученик года».

День самоуправления начался с напутствия от директора-дублера,  Президента республики «МИР» Даниила Сиркачика и заместителя директора-дублера, премьер-министра республики «МИР» Полины Павловой. Все дублеры-учителя и классные руководители на «отлично» справились со своими задачами, проведя интересные и занимательные уроки.

По окончании Дня самоуправления главное действие праздника переместилось в актовый зал, где состоялся финал школьного этапа муниципального конкурса «Ученик года-2018». Мероприятие открыла яркая песня о школе в исполнении сводного хора МАОУ СШ№8 (руководитель Виктория Викторовна Данилко). Ведущие конкурса Даниил Сиркачик и Елизавета Антипова пригласили на сцену участников. Эмиль Джессур (11 класс), Валерий Кузнецов (10 класс), Дарья Скрябина (9-а класс), Ксения Старова (9-б класс) получили немало теплых слов поддержки от директора школы Ирины Владиславовны Васильевой, главы местного самоуправления Золинского сельсовета Виктора Васильевича Уланского.

Каждый участник оригинально представил свою визитную карточку. Эмиль показал себя в роли универсального ученика, Валерия ярко поддержали одноклассники-стиляги, Дарья запомнилась устремленностью в будущую профессию, Ксения интеллигентно показала свои разносторонние интересы. Затем ребята прошли интеллектуальное испытание в виде теста на общие знания и игры, посвященной театру (следующий 2019 год объявлен Годом театра).

Пока жюри в составе заместителя директора по учебно-воспитательной работе Ларисы Александровны Муравьевой, учителя математики Натальи Сергеевны Толкачевой, заведующей информационно-библиотечным центром Татьяны Владимировны Южаковой, премьер-министра республики «МИР» Полины Павловой подводило итоги, на сцене развернулся целый концерт в честь приближающегося Международного дня учителя. Вокальные номера в исполнении группы учащихся 5-8 классов, хора первоклассников, Ангелины ГирфановойИвана Гайсина и Тимофея Кравченко (руководитель Виктория Викторовна Данилко ), танцевальный флеш-моб от 5-в класса (руководитель Татьяна Анатольевна Коптелова) были посвящены всем педагогам и пронизаны добром и теплотой.

В завершении праздника жюри объявило результаты конкурса. По итогам всех испытаний победителем стала учащаяся 9-а класса Дарья Скрябина (классный руководитель Татьяна Васильевна Мельничук)! Поздравляем Дашу и желаем удачи на муниципальном этапе конкурса!

Еще больше фотографий - здесь

1.10.18_den_rozhd_shkoly_1 1.10.18_den_rozhd_shkoly_2 1.10.18_den_rozhd_shkoly_3
1.10.18_den_rozhd_shkoly_4 1.10.18_den_rozhd_shkoly_5 1.10.18_den_rozhd_shkoly_6
1.10.18_den_rozhd_shkoly_7 1.10.18_den_rozhd_shkoly_8 1.10.18_den_rozhd_shkoly_9