О ГОСУСЛУГАХ

5 октября 2018 года в МАОУ СШ№8 состоялся открытый урок «Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде». В интерактивной форме обучающиеся старших классов узнали, что преимущества использования портала Госуслуги очевидны:

- простота и удобство получения услуги — нет необходимости посещать учреждения и организации лично, а также выходить из дома или покидать рабочее место;

-быстрота получения услуг — получение результата за меньшее время;

-сокращение количества требуемых для получения услуги документов;

-возможность отслеживать статус поданных запросов — информирование граждан на каждом этапе;

-возможность в любое время мгновенно обратиться в службу поддержки, в том числе и через интернет, в случае возникновения трудностей.

gu_infoposter

Экономьте время с госуслугами!

Учитель информатики Татьяна Анатольевна Коптелова познакомила ребят с наиболее востребованными услугами порталов госуслуг, начиная от записи на прием к врачу, электронная очередь в детский сад, электронный дневник и заканчивая оформлением паспортов. Учащиеся получили возможность отрабоать алгоритм работы с порталом «Госуслуги», провести практические занятия с использованием портала МФЦ «Как записаться на прием к врачу», «Заказать билет», «Получить паспорт».