ИДЕМ В МУЗЕЙ!

ИДЕМ В МУЗЕЙ!

ИДЕМ В МУЗЕЙ!

Автор: Ирина Зенцова

31 октября 2018 года ученики 2-а класса МАОУ СШ№8 в рамках программы кружка «Мы-Нижегородцы» посетили Володарский дом- музей купца Бугрова.  

Справка.  Центр Володарска (до 1920 года – поселок Сейма) до сих пор сохранил историческую застройку второй половины ХIХ века, т.е. постройки одной из крупнейших мукомольных мельниц России. Его также украшает сказочный деревянный дом-терем - дача знаменитого нижегородского купца-промышленника, благотворителя Николая Александровича Бугрова. Рядом с промышленной зоной завода на небольшом  озелененном участке  находится  дача Бугрова. Центр Володарска в советское время не подвергался бурному строительству, поэтому дачный участок остался почти в прежнем виде и не претерпел изменений. Сказочный домик стоит на участке в окружении старых лип и лиственниц. В нем в прошлые годы располагались райком партии, детский сад, госучреждения, Дворец пионеров. Дача Бугрова в 1989 году включена в Список объектов культурного наследия регионального значения.

 Ребята и классный руководитель Лидия Анатольевна Барскова приняли участие в игровой программе "Тайна лесной поляны", где выполняли познавательные задания Бабы-Яги. А еще второклассники стали участниками мастер–класса по изготовлению оберега Куклы- колокольчика. Малыши оказались причастными истории Володарского района и Нижегородчины. Путешествия осенью — это очень здорово! И самый лучший отдых- в родных местах!

31.10.18_2a_volodarsk_1 31.10.18_2a_volodarsk_2 31.10.18_2a_volodarsk_3
31.10.18_2a_volodarsk_4 31.10.18_2a_volodarsk_5 31.10.18_2a_volodarsk_6

Возврат к списку

полезные ссылки