ЗАЩИТА ПРОЕКТОВ ОРКСЭ

21 мая 2018 года учащиеся 4-х классов МАОУ СШ№8 защищали проекты по ОРКСЭ.

Справка. Предмет «Основы религиозных культур и светской этики» обладает большим потенциалом для первичного знакомства учащихся с различными формами знаний, освоения социального опыта и применения его в повседневной практики, осознания нравственных ценностей и этических норм разнообразных культур, формирования духовно-нравственной культуры личности, приобщение к решению вечных вопросов человечества (Что есть добро и зло? В чем сила жизни? Для чего человек приходит в этот мир и каково его предназначение в нем? Как можно прожить свою жизнь? Что есть нравственный выбор и есть ли он у человека?), с учетом возрастных особенностей, знаний и опыта младших школьников. В рамках курса предусмотрены часы на участие учеников в проектной деятельности, что способствует развитию у них проектного критического мышления, повышению учебной мотивации; формирует навыки осознанного и активного приобретения и применения знаний; стимулирует творческую активность; развивает аналитические способности.

21 мая 2018 года учащиеся 4-х классов МАОУ СШ№8 защищали проекты по ОРКСЭ. Ребята выбрали разные темы для своих исследований. Среди самых популярных -«Сердце матери», «Добро и зло», «Моя Родина-Россия», «Володарский район», «Защитники Отечества», «Семейная династия» и другие. В 4-а классе комиссия в составе Полетучей О. И. и Дементьевой Т. Ю. особенно отметила работы Васильевой Анастасии, Пашаян Замине, Гасановой Самиры, Терещенко Екатерины, Цветковой Вероники, Полянской Ульяны за личный вклад и добросовестную подготовку.

В 4-б классе тоже было много интересных проектов!  Правильный тон защиты проекта был задан Каракулькиной Екатериной по теме «Традиции моей семьи». Продуктом её проекта было Древо семьи. Из выступления Голубятникова Ярослава «Защитники Отечества» ребята узнали, на какого полководца хочет равняться юноша. Кашканов Даниил рассказал, как правильно изготовить и подарить букет из конфетных цветов. Все девочки класса получили по сладкому подарку, а жюри получило целый конфетный букет!

21.05.18_proekty_4b_1 21.05.18_proekty_4b_2 21.05.18_proekty_4b_3
21.05.18_zaschita_orkse_1 21.05.18_zaschita_orkse_2 21.05.18_zaschita_orkse_3