ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

22 июня 1941 года на нашу землю пришла самая жестокая и кровопролитная  война в истории человечества. В человеческой памяти этот день остался не  просто как роковая дата, но и как рубеж, начало отсчета долгих тысячи  четырехсот восемнадцати дней и ночей Великой Отечественной войны. Ее  нельзя вычеркнуть из воспоминаний тех, кто пережил все тяготы и горести этих  лет.

22 июня 2018 года в МАОУ СШ№8 состоялся торжественный митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Воспитанники   трудового лагеря «Ударник» подготовили для ребят пришкольных лагерей  ЛДП «Солнышко»волонтерского (языкового) лагеря «V.I.P.»  литературно-музыкальную композицию, посвященную трагической дате. Все присутствующие почтили память погибших в годы войны минутой молчания. Перед детьми и педагогами выступили директор школы Ирина Владиславовна Васильева, глава администрации Золинского сельсовета Сергей Николаевич Калугин, заслуженный ветеран Нижегородской области, почетный гражданин Золинского сельсовета, полковник в отставке Евгений Петрович Волков. Митинг завершился возложением цветов у памятника латышским стрелкам и запуском белых воздушных шаров, которые символизировали души погибших.

Нам нужен мир на голубой планете,

Его хотят и взрослые и дети.

Им хочется, проснувшись на рассвете,

Не вспоминать, не думать о войне.

22.06.18_den_pamyati_1 22.06.18_den_pamyati_2 22.06.18_den_pamyati_3
22.06.18_den_pamyati_4 22.06.18_den_pamyati_5 22.06.18_den_pamyati_6