ВОЛШЕБСТВО МАТЕМАТИКИ

3 февраля 2018 года в МАОУ СШ№8 завершилась неделя предметов математического цикла.

2 февраля 2018 года  математический марафон продолжали учащиеся 7-х классов. Ребята приняли участие в интеллектуальной игре «Счастливый случай» (учитель Плюскова С.В.) Им представилась возможность проявить свою смекалку, сосредоточенность, взаимовыручку и умение переключать внимание. В ходе серьезной борьбы выявились победители внутри классов. В 7-а классе лучшей стала команда «Процентики» (Прядилов Михаил, Климухин Анатолий, Стрежнев Александр, Яковенко Кирилл); в 7-б классе победу одержала команда «Параллелепипед» (Крупская Александра, Акопян Артур, Павловский Кирилл, Потехин Кирилл, Якимов Андрей).

3 февраля 2018 года завершающим неделю математики мероприятием в МАОУ СШ №8 стала интеллектуальная игра для учащихся  5 классов «Волшебное число» (учитель Плюскова С.В.) В ходе игры пятиклассникам предстояло продемонстрировать свои умения в решении логических задач, умение решать ребусы и шарады. Не обошлось и без устного счета. Ребята блестяще справились со всеми заданиями. С небольшим перевесом в счете определились победители среди обучающихся классов.  В 5-а классе победу одержала команда «» (Ткаченко Даниил, Никифорова Валерия, Бакулина Эвелина, Голубятников Валентин, Яцына Ирина, Евсегнеева Ева, Смирнова Александра); в 5-б классе лучшей  стала команда «Математики» (Полтанов Андрей, Морозов Анатолий, Попов Даниил, Чистяков Владислав, Николаев Алексей).

3.02.18_matematiki_1 3.02.18_matematiki_2 3.02.18_matematiki_3
3.02.18_matematiki_5 3.02.18_matematiki_6 3.02.18_matematiki_7