С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

22 февраля 2018 года в рамках областного проекта #ВсейсемьейвБудущее  в МАОУ СШ№8 состоялся строевой смотр юнармейских отрядов, посвященный Дню защитника Отечества. В мероприятии принимали участие обучающиеся 2-11 классов. Открывала торжественный парад знаменная группа ВПК «Витязь» МАОУ СШ№8 (руководитель Соболев Сергей Иванович). Директор школы Ирина Владиславовна Васильеваприветствовала юнармейцев и пожелала им удачи в строевых выступлениях. К ее словам присоединились глава местного самоуправления, председатель Земского собрания Володарского района Швецова Татьяна Станиславовна,  глава местного самоуправления Золинского сельсовета Уланский Виктор Васильевич, глава администрации Золинского сельсовета Калугин Сергей Николаевич, настоятель Новосмолинского храма святого благоверного князя Александра Невского иерей Дмитрий, заместитель Совета ветеранов, заслуженный ветеран Нижегородской области Почетный гражданин Золинского сельсовета полковник в отставке Волков Евгений Петрович. Впервые на традиционном параде выступала группа военнослужащих в\ч 30616-4 п. Мулино (командир полковник Соловьев Руслан Викторович), которые показали строевые упражнения с оружием.

vsey_semey_v_buduschee

Строевой смотр юнармейских отрядов включал в себя сдачу рапорта, приветствие отряда, перестроения, исполнение походной песни. По итогам состязания в своих подгруппах лучшими стали отряды 2-а, 3-б, 4-а, 6-в, 7-а, 9-а и 11 классов. Лучшими командирами были объявлены Татаринова Виктория – 2а, Червонова Валерия – 3б, Гирфанова Ангелина – 4а, Шаталова Виктория – 6в, Гасанов Илгар – 7а, Турчанова Светлана – 9б. Парад завершился показательными выступлениями по рукопашному бою ВПК «Витязь» и военнослужащих в\ч 30616-4 п. Мулино. Заключительным торжественным маршем по залу прошли все юнармейские отряды.

Протокол смотра юнармейских отрядов – скачать

Еще больше фотографий - здесь

22.02.2018_parad_junarmeyskih_voysk_1 22.02.2018_parad_junarmeyskih_voysk_2 22.02.2018_parad_junarmeyskih_voysk_3
22.02.2018_parad_junarmeyskih_voysk_4 22.02.2018_parad_junarmeyskih_voysk_5 22.02.2018_parad_junarmeyskih_voysk_6

22.02.2018_parad_junarmeyskih_voysk_7

В рамках подготовки к Дню защитника Отечества обучающиеся 7-9 классов МАОУ СШ№8 посмотрели замечательный патриотический фильм "Офицеры". Ребятам понравилась увлекательная история и дух дружбы, героизма и взаимовыручки военнослужащих.

19.02.18_ofitcery_film_1 19.02.18_ofitcery_film_2 19.02.18_ofitcery_film_3