МАТЕМАТИКА И ИНФОРМАТИКА ДЛЯ ВСЕХ!

31 января 2018 года в рамках недели предметов математического цикла в МАОУ СШ№8 состоялись интеллектуальные конкурсы и викторины.

Ученики 6-а класса Солоденко Арина, Демина Арина, Мальцев Вячеслав, Поспелова Яна, Налимова Анастасия и Тольский  Илья приняли участие в международной олимпиаде проекта intolimp.org «Математика. 6 класс» (учитель Толкачева Н.С.) и «Информатика. 6 класс»(учитель Коптелова Т.А.). Призерами стали:

диплом II степени - Демина Арина, Солоденко Арина;

диплом III степени - Мальцев Вячеслав

диплом II степени - Демина Арина, Налимова Анастасия;

диплом III степени - Солоденко Арина

31.01.18_matematika_nedelya_7

В рамках предметной недели  состоялся конкурс творческих работ (учителя Толкачева Н.С., Коптелова Т.А.):

-конкурс рисунков по теме «Матемктика и информатика в моей жизни» (лучшие работы выполнили Васильева Полина-6-в, Степанова Алина- 10 класс, Соколова Полина- 6-б, Королева Арина- 6-б, Шаронова Елена-6-а, Миронова Вероника-6-а, Обыденная Виктория – 5-а, Пахомова Виктория – 5-а);

- конкурс сочинений «Математика в профессии моих родителей», «Математика и информатика в моей жизни» (лучшие работы предоставили Соловьев Дмитрий-6-б, Овсянникова Анна-6-в, Соколова Полина-6-б);

- конкурс синквейнов (интересные работы сделали Демина Арина-6-а, Яковенко Марина-10 класс, Бархатова Анастасия-10 класс,Бичевая Полина-10 класс);

- конкурс творческих работ (лучшие работы у Мальцева Вячеслава «В мире математики», Тарвердян Симы «Обыкновенные дроби» и практико- ориентированный проект «Математическая викторина для учеников 2-х классов», который выполнили ученицы 10 класса Колбасина Полина, Степанова Алина и Селезнева Мария)

В 5-х классахсостоялась интеллектуальная игра «Я и информатика» (Учителя Т.А. Коптелова, К.В. Скрябин). Лучшие результаты показали: Ермаков Евгений, Григорьев Данила, Коноплев Дмитрий, Евсегнеева Ева, Голубятников Валентин, Пахомова Виктория, Мельник Елисей, Кучер Виктория – 5-а класс; Рыбина Анна, Чистяков Владислав, Ткачук Максим, Мальчева Кристина, Полтанов Андрей – 5-б класс.

В 8-х классах состоялась интеллектуальная игра «Эрудит» (Учителя Т.А. Коптелова, К.В. Скрябин). Лучшие результаты показали  Акулова Ангелина, Антипова Елизавета, Стародубова Екатерина, Томаров Сергей, Хрулев Артем, Яненко Кирилл – 8-а класс, Финогенова Ульяна, Саушев Максим, Старова Ксения, Бобков Алексей, Каменев Алексей, Коноплева Светлана – 8-б класс.

В 9-х классах состоялась интеллектуальная викторина «Своя игра» (Учитель Т.А. Коптелова). Лучшие результаты показали: Ермаков Андрей, Плюскова Наталия, Шереметова Евгения, Семенова Диана, Ефанов Владислав, Макаров Роман, Петренко Дмитрий – 9-а класс, Юров Николай, Монотейкин Вадим, Сторожев Никита, Кузнецов Валерий, Архипенкова Полина, Хохлачев Алексей – 9-б класс.

31.01.18_matematika_nedelya_1 31.01.18_matematika_nedelya_3 31.01.18_matematika_nedelya_4
31.01.18_matematika_nedelya_5 31.01.18_matematika_nedelya_6 31.01.18_matematika_nedelya_2