Я ЗНАЮ! Я ГОРЖУСЬ!

21 апреля 2018 года обучающиеся МАОУ СШ№8 приняли участие в международной акции по истории.

Справка. Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» проводится уже в третий раз в рамках Федерального проекта Молодежного парламентапри Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации «Каждый день горжусь Россией». Тестирование проводится на специально организованных площадках в вузах, музеях, школах, библиотеках, а также он-лайн на сайте проекта «Каждый день горжусь Россией» кдгр.рф. В этом году организаторы предложили всем желающим поучаствовать в конкурсе вопросов. Лучшие задания, отобранные профессиональными историками, вошли в итоговый тест. Всего в двух вариантах задавалось 30 вопросов, посвященных военным событиям, военачальникам, партизанскому движению, культуре, жизни в тылу и так далее.

21 апреля 2018 года с целью распространения исторических знаний о Великой Отечественной войне обучающиеся МАОУ СШ № 8 приняли участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»153 юных историкаиз 5-11 классов, учителя Ирина Владимировна Степаненко, Наталья Николаевна Трубарова  выполнили задания теста и получили сертификаты.

21.04.18_test_po_istorii_1 21.04.18_test_po_istorii_2 21.04.18_test_po_istorii_3
21.04.18_test_po_istorii_4 21.04.18_test_po_istorii_5 21.04.18_test_po_istorii_6

21.04.18_test_po_istorii_7