ШКОЛА-КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ

18 апреля 2018 года в Университете Лобачевского состоялась 71-я Всероссийская школа - конференция молодых учёных.

Справка. С 17 по 20 апреля 2018 года в Университете Лобачевского, г. Нижний Новгород проходит  71-я Всероссийская с международным участием школа-конференция молодых ученых «Биосистемы: организация, поведение, управление». В конференции участвуют  студенты, аспиранты, молодые научные сотрудники и преподаватели вузов. Целью конференции является активизация научно-исследовательской деятельности молодых ученых и преподавателей, представление научных результатов, общение с ведущими учеными, обмен опытом и обсуждение «горячих тем» биологии.В рамках школы-конференции с обзорными лекциями о современных тенденциях развития перспективных направлений биологии выступают отечественные и зарубежные ученые из ведущих научных центров. Программа конференции включает доклады молодых ученых по основным направлениям биологии, биотехнологии и биомедицины.

18.04.18_nngu_konferentciya_1 18.04.18_nngu_konferentciya_2 18.04.18_nngu_konferentciya_3

18 апреля 2018 года в Университете Лобачевского состоялась школьная секция школы-конференции 71-я Всероссийской с международным участием школы - конференции молодых учёных. Для участия в ней среди сотен представленных на конкурс было выбрано 24 лучших работы,  среди которых-проект  ученицы 10 класса МАОУ СШ№8 Яковенко Марины! Юный биолог представляла стендовый доклад об экологической проблеме моющих средств. Преподаватели ННГУ и молодые учёные задавали вопросы, с которыми девушка  отлично справилась. Марина Яковенко получила сертификат участника школы-конференции. Ее работа опубликована в сборнике тезисов докладов школьной секции конференции. Поздравляем Марину и руководителя Елену Сергееву Соболеву с замечательным результатом! Желаем новых побед!

18.04.18_nngu_konferentciya_4