ПРОТИВОПОЖАРНАЯ ТРЕНИРОВКА

20 мая 2017 года в МАОУ СШ№8 состоялась объектовая тренировка «Эвакуация при пожаре в здании». Для обучающихся школы были проведены классный час на тему  «Лесные и бытовые пожары. Техника безопасности, правила поведения», а также единый урок ОБЖ «Противопожарная безопасность  в школе». По сигналу учебной пожарной тревоги все ученики, педагоги и работники школы были эвакуированы на стадион, где прошли перекличку и инструктаж.

По легенде противопожарной тренировки из здания школы не эвакуировался один человек, который остался заблокированным на 2 этаже. Пожарные п. Мулино организовали для участников тренировки показательное спасение пострадавшегос использованием лестницы, особого крепления веревки. Особый восторг обучающихся вызвали тушение пламени огня и работа пожарной машины!

Больше фотографий - здесь

20.05.17_pozharnaya_trenirovka_1 20.05.17_pozharnaya_trenirovka_3 20.05.17_pozharnaya_trenirovka_5
20.05.17_pozharnaya_trenirovka_6 20.05.17_pozharnaya_trenirovka_7 20.05.17_pozharnaya_trenirovka_8

МАОУ СШ№8 благодарит за содействие в проведении мероприятия командира 511 пожарной команды в\ч 30863 Барминова Леонида Юльевича.