ВСЕ НА БОРЬБУ С НАРКОАГРЕССИЕЙ!

С 21 по 30 июня 2017 года в Нижегородской области состоится профилактическая акция «Все на борьбу с наркоагрессией!», приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Акция проводится по инициативе Министерства образования Нижегородской области в целях повышения доверия граждан к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков, формирования у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения, привлечения их внимания к проблемам наркомании и наркопреступности.

21 июня 2017 года в рамках профилактической акции воспитанники лагерей «Солнышко», «Ударник» и  « V.I.P» с дневным пребыванием детей на базе МАОУ СШ№8 стали участниками конкурса рисунка на асфальте «Мы вместе за спорт и здоровье!» В тематической композиции ребята проявили свою фантазию и творчество. Утверждение «Выбор есть всегда, и зависит он только от тебя!»стало девизом беседы, проведенной сотрудниками Молодежного досугового центра п. Новосмолинский и Новосмолинской сельской библиотеки для старших отрядов лагерей на базе МАОУ СШ№8. Детям были показаны мотивирующие видеоролики, вручены познавательные буклеты о вреде наркотиков.  23 июня 2017 года танцевальный флеш-моб «Зарядись здоровьем!» ярко и задорно завершил смену пришкольных лагерей, направив всех на курс активного отдыха и полезных привычек!

19.06.17_my_za_zozh_2 19.06.17_my_za_zozh_1 20.06.17_net_narkomanii_1
20.06.17_net_narkomanii_4 23.06.17_fleshmob_1 23.06.17_zakrytie_smeny_5