«ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА-2017»

С 22 по 30 апреля 2017 года обучающиеся МАОУ СШ№8 приняли участие в общероссийской акции «Весенняя неделя добра».

Справка. Весенняя неделя добра (ВНД) – ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проводится повсеместно в нашей стране, начиная с 1997 года, и формируется на основе добровольческих мероприятий различных организаций, учреждений и частных лиц, которые организуют социально значимые благотворительные мероприятия. Целью ВНД является продвижение идеи добровольчества как важного ресурса для решения социальных проблем местного сообщества и повышение гражданской активности населения. Акция своего рода уникальное партнерское мероприятие, неделя добровольцев, которая ежегодно объединяет усилия сотен тысяч добровольцев по всей России – школьников, студентов, представителей учебных, общественных, коммерческих и государственных учреждений, органов власти, СМИ и всех желающих – для совместного решения социально значимых задач от самых маленьких до общероссийских.  Сегодня в ВНД, которая стала визитной карточкой российского добровольческого движения, ежегодно участвуют более 1 млн. человек, и большинство из них – это молодые добровольцы. «Мы вместе создаем наше будущее!» – девиз акции, девиз каждого добровольца, каждого доброго человека.

Ученики и педагоги МАОУ СШ№8 постарались сделать Неделю добра интересной и необычной. Неделю открыла  акция «День Земли, благоустройства и экологии»:  обучающиеся 5-11 классов дружно вышли на улицу и привели в порядок пришкольную территорию. Акция хорошего настроения «Путешествующая улыбка» состоялась при поддержке волонтерского отряда «Экватор». Также ребята провели познавательную беседу  «История развития добровольчества», подготовили информационный плакат «День донора». Вопрос «Моя семья и наши семейные традиции» обсуждался  в 5-а классе. Ученики 6-а класса организовали веселый поход в детский сад№2 «Сказка», подарив  малышам воздушные шары и отличное настроение. Спортивная познавательная викторина «День спорта» объединила ребят 3-а класса. Итогом классного часа «Спешите делать добрые дела!» в 7-б классе стала газета с искренними пожеланиями радости и счастья. Девятиклассники погрузились в темы «Добро и мир через культуру»« Великие миротворцы в истории», «Толерантность и понимание». И все ученики начальной школы готовили  поздравительные открытки  ветеранам ко Дню Победы.

«Весенняя неделя добра» готова продолжаться и

дарить людям радость!

24.04.17_ekourok_1 24.04.17_ekourok_4 29.04.17_nedelya_dobra_3