ВАКЦИНЫ ПРИНОСЯТ РЕЗУЛЬТАТ!

С 24 апреля по 30 апреля 2017 года проводится  Европейская  неделя  иммунизации.

Справка. Европейская неделя иммунизации (ЕНИ) – это ежегодная региональная инициатива, учрежденная в 2005 году, которую проводит и координирует Европейское региональное бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). По данным ВОЗ иммунизация позволяет ежегодно предотвращать от 2 до 3 миллионов случаев смерти от дифтерии, столбняка, коклюша, кори, свинки и краснухи. Количество детей, которые своевременно получают вакцину, возрастает, в том числе благодаря стараниям ВОЗ и объявленной ею Неделе иммунизации.

Ежегодно в апреле Европейская неделя иммунизации предоставляет странам и отдельным лицам возможность пропагандировать важность и преимущества вакцин для общественного здравоохранения.  Европейская неделя иммунизации проводится с целью повышения уровня осведомлённости населения об иммунизации на каждом этапе жизни, значимости прививок для здоровья и качества жизни каждого человека.

Лозунг ЕНИ 2017 – «Вакцины приносят результат!»

eni

В Европейском регионе ВОЗ сохраняется высокий уровень общего охвата иммунизацией среди детей и отмечается прогресс в достижении целей Европейского плана действий в отношении вакцин, в том числе в отношении элиминации кори и краснухи. Вместе с тем, продолжают оставаться очаги восприимчивости, что ежегодно приводит к страданиям и даже смертельным случаям, которые можно было бы предотвратить.

Подробнее- в Уголке безопасности