ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ «МИР»

9 сентября 2016 года в МАОУ СШ№8 состоялись выборы президента республики «МИР». В предвыборную гонку включились 6 кандидатов на должность Президента республики «МИР»: выдвинутый коллективом 11 класса Данила Иванов,  представительница 10 класса Дарья Шинкаренко, девятиклассники Евгений Андреев,  Владислав Боровик, Алина Степанова, Юлия Семенюк. Каждый из них представил подписные листы, в которых 30 обучающихся выразили доверие к кандидату. На встрече с избирателями ребята рассказали о своей программе, предложениях, которые смогут улучшить школьную жизнь.

09.09.16_vybory_prezidenta_2

В 8 часов утра 9 сентября 2016 года председатель школьной избирательной комиссии Наталья Гусева продемонстрировала присутствующим на открытии избирательного участка пустую урну для голосования, которая была торжественно опечатана. В качестве наблюдателя на выборах присутствовал глава местного самоуправления Золинского сельсовета Виктор Васильевич Уланский.

09.09.16_vybory_prezidenta_1 09.09.16_vybory_prezidenta_5 09.09.16_vybory_prezidenta_3
09.09.16_vybory_prezidenta_4 09.09.16_vybory_prezidenta_7 09.09.16_vybory_prezidenta_8

Видеорепортаж

Все граждане республики «МИР», достигшие на момент голосования 12 лет, получили право зарегистрироваться в списках избирателей, получить бюллетень и проголосовать за лучшего, по их мнению, кандидата. За время голосования нарушений не зафиксировано. На момент закрытия избирательного участка  сделали свой выбор 151 избиратель, что составило 67% от общего числа имеющих право голосовать граждан республики «МИР».

После вскрытия урны для голосования членами избирательной комиссии был произведен подсчет голосов. Один  бюллетень признан недействительным. Результаты были оформлены протоколом и подписаны всеми членами избирательной комиссии. О результатах выборов члены избирательной комиссии рассказали директору школы Ирине Владиславовне Васильевой.

Итоги голосования

09.09.16_vybory_prezidenta_9Евгений Андреев-  14 голосов

Владислав Боровик- 7 голосов

Данила Иванов- 65 голосов

Юлия Семенюк- 5 голосов

Алина Степанова- 19 голосов

Дарья Шинкаренко- 40 голосов

Таким образом, наибольшее количество голосов было отдано за ученика 11 класса Данилу Иванова. Поздравляем избранного Президента республики «МИР»! Желаем удачи, интересных решений!

danila